Estimation : 20 € / 40 €

Adjugé 30 €

TOURS - Gustave ASCH (1856-1911) : Assiette à bords chantournés en faïence polychrome à décor du château de Chenonceau. Signé dans le décor et au revers, marqué en creux Durand à Tours. Diam : 24cm. Egrenures
Provenance : Collection Pasquier