Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 280 €

Ovide SCRIBE (1841-1909) : Buste de femme sur fond de paysage. Email de grand feu. Signé du monogramme OV en haut à droite. Plaque rectangulaire en céramique (probablement Loebnitz) encadrée. 15 x 12 cm (petits fêles).
Provenance : Collection Pasquier