Estimation : 200 € / 300 €

Léon BRARD (1830-1902) : Deux assiettes en faïence polychrome à décor de paysan, le marli à motif floral bleu ; l’une marquée « Voilà des jolis Bonnet », datée 1792 ; l’autre marquée « Ah ! du bon vinaigre », datée 1790. Signé dans le décor. Diam : 24 et 24,5cm. Agrafe. Egrenures
Provenance : Collection Pasquier