Estimation : 30 € / 60 €

Adjugé 30 €

LA HETRAIE. La chasse, Vénérie – Fauconnerie. Suivi de notices et d’un vocabulaire général des termes de la chasse du Cerf. Préface de Paul Vialar. Collection Documents d’art et d’Histoire. Paris, 1945. 1 vol. in-4, cartonnage marron illustré. 209 pp. BE.
Provenance : de la bibliothèque d’Henri d’Orléans (1908-1999), comte de Paris. Cachet de la vente de sa succession à Paris en 2000.