Estimation : 200 € / 300 €

GIEN : Pendule en faïence polychrome à décor de coquilles, guirlandes de fruits, rosaces en camaïeu de rose et pourpre, elle présente une cassolette en partie sommitale. Style Louis XVI. Fin XIXème siècle. H : 29cm. Accidents (cassolette cassée). Manque le balancier
Provenance : Collection Pasquier

Thème : Horlogerie Ajouter ce thème à mes alertes