Estimation : 150 € / 180 €

Adjugé 120 €

FUSIL de chasse, double, à silex transformé à percussion. Canons en table. Platines signées. Garnitures en fer découpé et gravé. Crosse à joue, en noyer, sculpté d'une tête de monstre marin. Dans l'état vers 1820

Expert : Monsieur Gaëtan BRUNEL

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes