Estimation : 120 € / 150 €

Adjugé 270 €

Ernest Chaplet (1835-1909)
Verseuse en faïence à décor floral polychrome. Signature au chapelet.
H. : 22,5 cm
Restauration à l’anse, éclat sous la base et égrenures.