Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé à 400 000 €

CHINE Vase de forme Hu en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille rose de fleurs de lotus, rinceaux feuillagés et motifs géométriques sur fond céladon.
Marque Qianlong apocryphe en rouge sur fond turquoise au revers de la base.
H.: 27cm (anses percées, infimes usures)