Estimation : 150 € / 200 €

BLOIS – ULYSSE : Large bonbonnière en faïence polychrome à décor au centre d’une salamandre couronnée entourée de cercles pastillés, rinceaux, fleurs de lys sur fond jaune et or. Signé et daté 1866. Diam : 20 cm