Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé à 2 500 €

ATELIER DE MAROLLES (dans le goût de): Table rectangulaire de salle à manger à plateau en chêne blond travaillé à la gouge et piétement en fer battu laqué noir et six chaises paillées. (1 restauration sur une chaise : présence de vis visible). Dim. Table: 72 x 180 x 71.5 cm. Chaise: 95 x 44 x 43 cm. D’après les propriétaires, ce meuble aurait été réalisé par un artisan ayant fait parti du groupe Atelier de Marolles mais il n’est pas estampillé. Cet atelier a été dirigé par Jean Touret

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes