Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé à 27 000 €

ATELIER DE MAROLLES (dans le goût de): Enfilade en chêne blond ouvrant à quatre portes travaillées à la gouge, piétement en fer battu laqué noir. Deuxième moitié du XXème siècle. H : 100 – L : 216 – P : 49 cm
D’après les propriétaires, ce meuble aurait été réalisé par un artisan ayant fait parti du groupe Atelier de Marolles mais il n’est pas estampillé. Cet atelier a été dirigé par Jean Touret

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes