Estimation : 200 € / 400 €

Adjugé à 3 500 €

ATELIER DE MAROLLES (dans le goût de): Buffet en chêne blond ouvrant à deux portes travaillées à la gouge, piétement en fer battu laqué noir. Deuxième moitié du XXème siècle. H : 110 – L : 106 – P : 39 cm
D’après les propriétaires, ce meuble aurait été réalisé par un artisan ayant fait parti du groupe Atelier de Marolles mais il n’est pas estampillé. Cet atelier a été dirigé par Jean Touret

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes