Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 1 100 €

Alexandre BIGOT (1862 Paris -1927 Mer): Cheminée composée de carreaux de grés émaillé dans les teintes bleu nuancé brun, le linteau soutenu par deux colonnes baguées. H: 118 - L: 128 cm. Usures, petits fêles, à remonter.
Provenance : Collection Pasquier

Thème : Eléments d'architecture, Boiseries Ajouter ce thème à mes alertes